Утренняя манна будет предоставлена в 6 утра. Спасибо.

Изучая миссию в серии уроков SSnet.org, пусть Святой Дух будет говорящим в вашем сердце.

Сегодняшняя тема: Миссия как воспитание учеников и вечное Евангелие как Божий Facebook для утренней манны урока субботней школы.

Вступительным гимном будет 229 «Дух Живого Бога».

Ежеквартальный журнал субботней школы, который можно загрузить с SSnet.org в издании для учителей, находится на стр. 20–21.

SSnet.org позволяет кому угодно и где угодно читать урок на своем родном языке. Выберите свой собственный язык, чтобы увидеть, как Бог говорит и к вашему сердцу.

Почему бы вам не нажать на эту ссылку прямо сейчас:

https://www.adultbiblestudyguide.org/pdf.php?file=2023:4Q:TE:PDFs:ETQ423_02.pdf

---Мы вернулись к принципу поиска Его потерянной овцы.

--- Иисус очень красиво сказал, что Его мировая роль со времен Адама и Евы не изменилась. Он все еще ищет Своей потерянной овцы.

--- Что Его поручение Своим ученикам по воспитанию учеников не изменилось: «Идите по всему миру, учите их и крестите их». Мэтью 24.

---Что это поручение было всего лишь разминкой того, что было дано Адаму и Еве после грехопадения.

---Теперь, когда вы покаялись, найдите заблудшую овцу.

--- То же самое было с Моисеем и служением в скинии в пустыне.

---Теперь, когда сверхколониальная империя Египет вывела вас из удручающих трудовых ситуаций, ищите Его заблудшую овцу.

---Бог открылся и убежал?

---Были люди, которые подчеркивали, что Бог отличается от нас. Его нет здесь. Он там трансцендентный.

--- Он невозмутим, а мы встревожены.

---Неправильный. Иисус ходил с Адамом и Евой после грехопадения. Гулял с Хенохом. Гуляли с Авраамом под деревом в Мамре.

---Он ходил с тремя друзьями Даниила в раскаленной печи в Даниила 3.

---Он ходил по земле после Своего воплощения.

---Он был искушен во всем, как и мы, но без греха.

---И сел Он с грешниками, и они слушали Его.

---Он ел с грешниками пищу их. Выборочно. Вино. Нет, спасибо, я не пью. Безалкогольный? Нет, спасибо. Курить? Нет, спасибо.

---Но когда Он говорил, они слушали. Почему? Он пришел искать неправедных, а не праведников, потому что праведники уже спасены.

--- Стал ли Он един с ними, будучи такими, какие они есть?

---Они полны греха. Он полностью принял греховную плоть, как сказано в Послании к Римлянам 8:1-2, но ни на мгновение в Нем не было и тени греха.

---Но было ли это на самом деле? Бультманн задается вопросом, потому что называет библейские истины мифами.

---Карл Барт злится, что они называют Библию мифами, за исключением тех случаев, когда в ней говорится о сатане и его восстании на небесах….это миф! Упс.

---Дж. А. Т. Робинсон в конечном итоге остановился на пантеизме. Он чувствовал, что без мира невозможен Бог. Упс.

--- «Если вы делаете заявление о Боге, вы делаете заявление о своем внутреннем я». Он смешал Рудольфа Бультмана и Пауля Тиллиха со своей теологией глубинной психологии. Упс. Наш богослов Рауль Дедерен знал Пауля Тиллиха и написал о нем статью.

---Герберт Браун хочет видеть в Боге источник моей неуверенности и моих обязательств перед другими людьми. Упс. Откуда моя неуверенность? Он открыл нам довольно многое в Библии. Вот почему так много примеров хороших и плохих. Мы можем учиться у них. Библия — это Божий Facebook.

---В чем проблема этих людей? Они изначально агностики и не хотят читать Библию в очках веры. Без очков веры ты подобен сварщику без защитного шлема и защитных перчаток. Вы обожжете пальцы.

--- Люди в вашей церкви читают Библию без веры? Они обжигают пальцы сигаретами и горло алкоголем? Заводят ли они червей в своем организме, поедая свинину?

---Не пора ли начать верить? Начни выдавать себя. Отложите себя в сторону. Впустите Святой Дух и начните Его воссоздание себя. Ты уже на коленях? Когда? Прямо сейчас.